____________________________________________________________________________________

ENTREPRISES - ASSOCIATIONS - SYNDICATS PROFESSIONNELS

M. Dominique IVALDI,
Président de la Fédération du B.T.P. des Alpes-Maritimes.

Mme Martine ANTIER,
Présidente de la Chambre Syndicale des Agents de Voyage.

M. Honoré COLOMAS,
Président de l'Association des Maires des Alpes-Maritimes.

M. Jean-Marc CORPORANDY,
Président du Directoire de BALITRAND.

Mme Annie COURTADE,
Président Directeur Général de E. LECLERC.

M. Fernand DIDERON,
Délégué Départemental de la Ligue Urbaine et Rurale.

M. Philippe DUFOUR,
Directeur Général de SITA SUD.

M. Jean-François FERRACCI,
Secrétaire Général du Syndicat des Transports CFDT.

M. Alfred GAUTIER,
Président de l'Association des Maires du Var.

Mme Geneviève GOURDET,
Présidente de l'Université de Nice-Sophia Antipolis.

M. Patrick GROS,
Directeur du Syndicat Mixte Méditerranée Alpes.

M. Henri-Philippe LEPAGE,
Directeur de Production de CMC MALONGO.

M. Jean-Pierre MASCARELLI,
Président de Côte d'Azur Développement.

M. Jean MERELLE,
Président du Directoire de la Caisse d'Epargne Côte d'Azur.

M. Bernard MOREL,
Directeur Général de l'Office du Tourisme et des Congrès de Nice.

M. Germain NALLINO,
Président des "Amis du Rail".

M. Louis NEGRE,
Président de l'Agence de Déplacements des Alpes-Maritimes.

M. Noël PERNA,
Président de "Région Verte".

M. Jean PETIN,
Délégué Régional de la Ligue Urbaine et Rurale.

M. Patrick SIKSIK,
Président de la Chambre FNAIM de l'Immobilier.

M. Alain SOUMMER,
Président du Syndicat UIMM Côte d'Azur.

M. Gilbert TERRADE,
Conseil Développement.

M. Christian TORDO,
Président d'UPE 06.

M. Henri TRIVERIO,
Président de l'Entreprise Générale de Travaux H. TRIVERIO.

M. Michel TSCHANN,
Président du Syndicat des Hôteliers de Nice Côte d'Azur.

 

____________________________________________________________________________________

MAIRIES - COMMUNAUTES D'AGGLOMERATION ET DE COMMUNES

M. Noël ALBIN,
Maire de Touët de l'Escarène.

Mme Josette AUVARO-BOURGUE,
Maire de Saint-Sauveur-Sur-Tinée.

M. Richard CAMOU,
Maire de Villeneuve-Loubet.

M. Jean-Paul DAVID,
Maire de Guillaumes.

M. Georges DEORESTIS,
Maire de Peille.

M. Claude DONATINI,
Maire de La-Croix-Sur-Roudoule.

Mme Brigitte FERRARI,
Conseiller Municipal de la Mairie de Nice.

M. Richard GALY,
Maire de Mougins.

M. Jean-Claude GUIBAL,
Maire de Menton.

M. Alain GUMIEL,
Maire de Vallauris.

M. Jean-Pierre LELEUX,
Président de la Communauté d'Agglomération Provence d'Azur.

M. Jean LEONETTI,
Maire d'Antibes Juan-Les-Pins.

M. Henri LEROY,
Maire de Mandelieu-La Napoule.

M. Pierre MARCHOU,
Maire de Vence.

M. André MOLINARI,
Maire de Rimplas.

M. Pierre-Guy MORANI,
Président de la Communauté de Communes de la Vallée de l'Esteron.

M. Louis NEGRE,
Maire de Cagnes-Sur-Mer.

M. René OTTO-BRUC,
Maire de Marie.

Maître Jacques PEYRAT,
Président de la Communauté d'Agglomération Nice Côte d'Azur.

M. Jean-Yves RAMI,
Maire d'Isola.

Mme Claire RECLUS,
Adjoint au Maire de Nice.

M. André ROUMAGNAC,
Maire de Roquesteron.

M. Francis TUJAGUE,
Maire de Contes.

 

____________________________________________________________________________________

PARTICULIERS

Maître José BALARELLO,
Sénateur des Alpes-Maritimes.

M. Bernard BROCHAND,
Député des Alpes-Maritimes, Maire de Cannes.

M. Jean-Michel COUVE,
Député du Var, Maire de Saint-Tropez.

M. André GEOFFROY,
Sénateur, Maire du Var.

M. Georges GINESTA,
Député-Maire de Saint-Raphaël.

M. Charles GINESY,
Sénateur des Alpes-Maritimes.

M. Philippe GUILLARD,
Commissaire aux comptes.

M. Pierre LAFFITTE,
Sénateur des Alpes-Maritimes.

M. René-Georges LAURIN,
Sénateur du Var.

Mme Geneviève LEVY,
Député du Var.

M. Lionnel LUCA,
Député des Alpes-Maritimes, Conseiller Général.

Mme Muriel MARLAND-MILITELLO,
Député des Alpes-Maritimes.

M. Bernard NICOLETTI,
Président de la Commission Aménagement du Territoire, Conseil Economique et Social.

Mme Josette PONS,
Député du Var, Vice-Président du Conseil Général.

Mme Geneviève RAYBAUD,
Magistrat honoraire.

M. Jérôme RIVIERE,
Député des Alpes-Maritimes, Conseiller Général.

M. Rudy SALLES,
Député des Alpes-Maritimes.

Mme Michèle TABAROT,
Député-Maire du Cannet-Rocheville.

M. François TRUCY,
Sénateur du Var.

M. Jean-Sébastien VIALATTE,
Député du Var.

M. Philippe VITEL,
Député du Var, Vice-Président du Conseil Général.

 

____________________________________________________________________________________

CONSEILS RÉGIONAUX - CONSEILS GÉNÉRAUX

M. Marc CONCAS,
Conseiller Général.

M. Christian ESTROSI,
Président du Conseil Général des Alpes-Maritimes.

M. Jean-Pierre GONZALEZ,
Conseiller Régional P.A.C.A., Adjoint au Maire d'Antibes Juan-les-Pins.

M. Patrick TAMBAY,
Conseiller Général.

M. Michel VAUZELLE
Président du Conseil Régional P.A.C.A.

 

____________________________________________________________________________________

CHAMBRES CONSULAIRES

M. Jacques BIANCHI,
Président de la Chambre de Commerce et d'Industrie du Var.

M. Jacques PFISTER,
Président de la Chambre de Commerce et d'Industrie Marseille-Provence.

M. Dominique ESTEVE,
Président de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Nice Côte d'Azur.

M. Dominique POGGI,
Président de la Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie P.A.C.A.

 

____________________________________________________________________________________

NOUVEAUX MEMBRES

M. Jean-Claude GAUDIN,
Président de la Communauté Urbaine Marseille Provence Métropole.

M. Robert CALCAGNO,
Principauté de Monaco.

M. Jacques PFISTER,
Président de la Chambre de Commerce et d'Industrie Marseille Provence.

M. Claude VALLETTE,
Président de l'Agence d'Urbanisme de Marseille.

 

COFHUAT - Confédération Française pour l'Habitat, l'Urbanisme, l'Aménagement du Territoire et l'Environnement